Рейтинг@Mail.ru
Новолипецкий меткобинат построит 385 тыс кв м жилья в Липецке – газета - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новолипецкий меткобинат построит 385 тыс кв м жилья в Липецке – газета

Читать в
Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) построит жилье площадью 385 тысяч квадратных метров в Липецке, говорится в материале, опубликованном в понедельник в газете «Ведомости».

МОСКВА, 14 января - РИА Новости. Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) построит жилье площадью 385 тысяч квадратных метров в Липецке, говорится в материале, опубликованном в понедельник в газете «Ведомости».

В издании отмечается, что право застройки 32-го и 33-го микрорайонов в Липецке НЛМК выиграл в минувший четверг на аукционе.

«Стартовая стоимость участка составляла 169 миллионов рублей. Заявки подали два участника: НЛМК и ООО «Мегаполис» (Волгоград). Победитель предложил за лот 187 миллионов рублей», - уточняет газета.

Общая площадь земельного участка под комплексное строительство двух новых микрорайонов достигает порядка 49 гектаров, подчеркивается в издании. Победитель аукциона должен освоить участок в течение семи лет.

«Участие в проекте - первая в регионе попытка комплексной застройки сразу двух микрорайонов. Это позволит придать современным новостройкам Липецка цивилизованный вид и сделать их по-настоящему комфортными для проживания», - приводит газета сообщение пресс-службы НЛМК.

В издании указывается, что окончательный объем инвестиций «пока не определен», однако они, согласно оценке коммерческого директора компании «Снегири» Дмитрия Шмелева могут составить около 350 миллионов долларов.

Всего с 1997 по 2006 года НЛМК построил в Липецке около 301 тысяч квадратных метров жилья, до половины из которых было продано молодым работникам комбината по ценам примерно на 20% ниже рыночных, добавляется в газете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала