Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье будет построен квартал в японском стиле - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье будет построен квартал в японском стиле

Читать в
Квартал в японском стиле будет сооружен в ближнем Подмосковье в рамках проекта по созданию серии японских бизнес-центров в России, сообщил в пятницу журналистам председатель правления Российско-японского делового совета Аслан Атабиев, находящийся с визитом в Японии

ТОКИО, 11 января - РИА Новости, Василий Пушков. Квартал в японском стиле будет сооружен в ближнем Подмосковье в рамках проекта по созданию серии японских бизнес-центров в России, сообщил в пятницу журналистам председатель правления Российско-японского делового совета Аслан Атабиев, находящийся с визитом в Японии.

"Предполагается, что в этот японский квартал будут приезжать и сами японцы, и туристы. Там будет японский ресторан, японский торговый центр, японская школа", - сказал он.

По словам Атабиева, в разработке находится проект по созданию в этом квартале так называемого "Евразийского "будокана" ("Центр боевых искусств"). По замыслу проектировщиков, это здание должно будет играть роль японского культурного центра, где разместятся школы боевых искусств каратэ и кэндо, школа чайной церемонии, а также японские банные комплексы "фуро".

Сроки строительства Атабиев не уточнил.

Японский квартал станет частью создаваемого в Москве японского бизнес-центра, направленного на оптимизацию деятельности столичных представительств японских компаний. По словам председателя Российско-японского делового совета, бизнес-центр будет предлагать представителям японских компаний полный спектр услуг для повышения деловой активности, а также для организации досуга.

Подобные японские "бизнес-инкубаторы" будут также созданы в Краснодарском крае, где под это уже отведена территория в 200 гектаров, а также на Дальнем востоке. Их главной задачей станет привлечение в Россию среднего японского бизнеса, сообщил Атабиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала