Рейтинг@Mail.ru
Новые квартиры предоставят жителям разрушенного взрывом дома в Казани - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые квартиры предоставят жителям разрушенного взрывом дома в Казани

Читать в
Дом на улице Малой Печорской в Казани, частично разрушенный в результате взрыва бытового газа в среду, будет снесен, жильцам предоставят новые квартиры, сообщил мэр Казани Ильсур Метшин в пятницу.

КАЗАНЬ, 11 января - РИА Новости. Дом на улице Малой Печорской в Казани, частично разрушенный в результате взрыва бытового газа в среду, будет снесен, жильцам предоставят новые квартиры, сообщил мэр Казани Ильсур Метшин в пятницу.

"Мы постараемся, чтобы уже на следующей неделе пострадавшие из первого подъезда получили квартиры. По возможности, это будет новое жилье. В течение месяца будут расселены второй и третий подъезды", - сказал Метшин журналистам на брифинге.

Он также добавил, что каждому из 19 человек, проживавших в первом подъезде и пострадавших от взрыва, была выделена материальная помощь по 25 тысяч рублей.

"Это только первоначальная помощь на самые необходимые вещи", - подчеркнул он.
Метшин добавил, что квартиры, которые будут выделены жителям первого подъезда (12 квартир), будут меблированы и оснащены всей необходимой техникой. Квартиры будут предоставлены в Авиастроительном, Московском или Новосавиновском районах по желанию жильцов.

Сейчас 19 пострадавших проживают у родственников либо в профилактории Казанского моторостроительного производственного объединения.

По заключению межведомственной комиссии, второй и третий подъезд разрушенного дома пригодны для проживания. Стена разрушенного подъезда утеплена, в доме есть свет, газ, вода, тепло.
Жертвами обрушения дома стали восемь человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала