Рейтинг@Mail.ru
Фонд Ролана Быкова устранил нарушения при аренде недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд Ролана Быкова устранил нарушения при аренде недвижимости

Читать в
Все нарушения законодательства, касающиеся аренды федерального имущества, по поводу которых у прокуратуры были претензии к Фонду Ролана Быкова, на сегодня устранены, сказал РИА Новости первый вице-президент Фонда Виктор Мосенков.

МОСКВА, 9 января - РИА Новости. Все нарушения законодательства, касающиеся аренды федерального имущества, по поводу которых у прокуратуры были претензии к Фонду Ролана Быкова, на сегодня устранены, сказал РИА Новости первый вице-президент Фонда Виктор Мосенков.

Ранее в среду официальный сайт столичной прокуратуры сообщил, что Басманная межрайонная прокуратура обязала президента Фонда Ролана Быкова устранить нарушения законодательства, регулирующего вопросы управления федеральным недвижимым имуществом. В частности, прокурорская проверка установила, что Фонд без согласования с Росимуществом заключил краткосрочные договоры аренды помещений, переданных ему в безвозмездное пользование, и взимаемая с арендаторов плата не перечислялась в федеральный бюджет.

"Все приведено в соответствие с законодательством, кроме того, надо учесть, что в числе арендаторов были в основном кинопроизводящие организации - участники фонда", - сказал Мосенков.

Как сообщалось на сайте прокуратуры, по результатам проверки прокурор также направил в Арбитражный суд Москвы заявление о привлечении организаций-арендаторов к административной ответственности, предусмотренной статьей 7.24 КоАП РФ, решением которого к административной ответственности привлечены 27 юридических лиц. Каждому из них назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала