Рейтинг@Mail.ru
Владелец НЛМК купил 50% акций терминала в порту Усть-Луга - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владелец НЛМК купил 50% акций терминала в порту Усть-Луга

Читать в
Голландская холдинговая компания UCL Holding В.V., бенефициаром которой является владелец Новолипецкого меткомбината (НЛМК) Владимир Лисин, завершила сделку по приобретению CNP Iivestments N.V., контролирующей 50% акций и являющейся инвестором строительства грузового терминала в порту Усть-Луга (Ленобласть) - ОАО "Универсальный перегрузочный комплекс", говорится в сообщении UCL.

МОСКВА, 9 января - РИА Новости. Голландская холдинговая компания UCL Holding В.V., бенефициаром которой является владелец Новолипецкого меткомбината (НЛМК) Владимир Лисин, завершила сделку по приобретению CNP Iivestments N.V., контролирующей 50% акций и являющейся инвестором строительства грузового терминала в порту Усть-Луга (Ленобласть) - ОАО "Универсальный перегрузочный комплекс", говорится в сообщении UCL.

Как отмечается в пресс-релизе, это приобретение осуществлено в рамках стратегии UCL Holding B.V. по расширению присутствия на российском стивидорном рынке.

На территории комплекса к настоящему времени завершены все строительные работы, терминал принят в эксплуатацию. В начале 2008 года на нем будет введен в действие пункт пропуска через госграницу РФ. В этом году ОАО "Универсальный перегрузочный комплекс" планирует купить дополнительное перегрузочное оборудование на сумму не менее 10 миллионов долларов.

Грузооборот комплекса после выхода на проектную мощность составит 4-5 миллионов тонн экспортных и импортных грузов, в том числе планируется перевалка импортного коксующегося угля для металлургической промышленности. Перевод экологически неблагоприятных навалочных грузов из Морского порта Санкт-Петербурга в терминал в Уcть-Луге позволит улучшить экологическую обстановку в Санкт-Петербурге.

Universal Cargo Logistics Holding В.V. (UCL Holding BV) - транспортный холдинг, контролирующий группу компаний ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" и ОАО "Таганрогский морской торговый порт". Общий грузооборот предприятий холдинга более 14 миллионов тонн в год. Стратегией развития холдинга предусмотрена консолидация транспортных активов, в том числе связанных с морскими, речными, железнодорожными перевозками, а также стивидорным бизнесом. Планируемый объем перевалки грузов предприятиями холдинга к 2010 году составит не менее 45 миллионов тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала