Рейтинг@Mail.ru
В Горном Алтае проведут газ и начнут строительство первой желдороги - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Горном Алтае проведут газ и начнут строительство первой желдороги

Читать в
В Республике Алтай в 2008 году ожидаются события, которые принесут серьезные изменения для жителей региона, - в республику проведут природный газ и начнут проектно-изыскательские работы по строительству первого железнодорожного пути в республику.

НОВОСИБИРСК, 29 декабря - РИА Новости, Максим Кошмарчук. В Республике Алтай в 2008 году ожидаются события, которые принесут серьезные изменения для жителей региона, - в республику проведут природный газ и начнут проектно-изыскательские работы по строительству первого железнодорожного пути в республику, сообщила РИА Новости пресс-секретарь правительства республики Галина Савина.

"Практически весь предстоящий год будет занят прокладкой газопровода из Бийска. Подвести первый газ в дома и котельные Горно-Алтайска и Маймы планируется в декабре 2008 года", - сказала Савина.
Ранее сообщалось, что на возведение газораспределительных сетей в регионе ОАО "Газпром" выделит 1,5 миллиарда рублей в рамках договора с правительством республики. Общая протяженность разводящих газовых сетей составит около 400 километров.

Пресс-секретарь правительства Алтая отметила, что проектно-изыскательские работы по строительству первой железной дороги в регион, которые начнутся в 2008 году, имеют большое значение для республики, так как добраться в нее сейчас можно только автотранспортом и на самолете, но авиасообщение, введенное в 2007 году только с Новосибирском, еще слабо развито.

Стоимость железной дороги от Бийска до Горно-Алтайска протяженностью 115 километров оценивается примерно в 11 миллиардов рублей. Строительство может завершиться в 2015 году.

Среди ожидаемых событий предстоящего года в республике пресс-секретарь правительства региона также назвала продолжение строительства туристических объектов в рамках создания особой экономической зоны (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа, предпроектные работы по прокладке магистрального газопровода из России в Китай и 80-летие со дня образования Горно-Алтайска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала