Рейтинг@Mail.ru
Кемеровская область включена в программу создания технопарков - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кемеровская область включена в программу создания технопарков

Читать в
Глава правительства РФ Виктор Зубков подписал распоряжение о включении Кемеровской области в государственную программу "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий", сообщает в субботу пресс-служба кабинета министров.

МОСКВА, 29 декабря - РИА Новости. Глава правительства РФ Виктор Зубков подписал распоряжение о включении Кемеровской области в государственную программу "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий", сообщает в субботу пресс-служба кабинета министров.

Согласно документу, "технопарки в сфере высоких технологий в 2006-2010 годах планируется создавать на территориях Московской, Новосибирской, Нижегородской, Калужской, Тюменской, Кемеровской областей, Республики Татарстан и Санкт-Петербурга".

Как ранее сообщала пресс-служба администрации Кемеровской области, первый в Кузбассе технопарк в сфере высоких технологий уже создается. Сейчас проводятся организационные и проектные работы, технопарк зарегистрирован как юридическое лицо, в нем созданы бизнес-инкубаторы. А с 2008 года начнется активное строительство технопарка, завершить которое планируется в 2010 году. Ожидается, что его создание позволит региону стать ведущим российским центром технологического обеспечения горнодобывающей промышленности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала