Рейтинг@Mail.ru
В этом году в РФ построено на треть больше жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В этом году в РФ построено на треть больше жилья

Читать в
В уходящем году в России строительство жилья увеличилось на 30% по сравнению с 2006 годом и составит 60 миллионов квадратных метров, говорится в итоговом докладе Минрегионразвития, опубликованном на сайте правительства РФ.

МОСКВА, 29 декабря - РИА Новости. В уходящем году в России строительство жилья увеличилось на 30% по сравнению с 2006 годом и составит 60 миллионов квадратных метров, говорится в итоговом докладе Минрегионразвития, опубликованном на сайте правительства РФ.

В докладе отмечается, что, несмотря на рост цен на жилье, его доступность увеличивается.

"В прошлом году купить квартиру или дом могли позволить себе 17% населения, а в этом - уже около 20%", - отмечается в документе.

Составители доклада напоминают, что в уходящем году принято решение увеличить возраст категории "молодых супругов", имеющей право на льготы при покупке жилья в рамках подпрограммы "Молодая семья", с 30 до 35 лет.

В документе отмечено, что впервые в новейшей истории на реформирование жилищно-коммунального хозяйства и ликвидацию ветхого и аварийного жилья, число которого составляет более более 93 миллионов квадратных метров, выделена беспрецедентная сумма - 240 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала