Рейтинг@Mail.ru
Петербург объявляет конкурс на создание "Надземного экспресса" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург объявляет конкурс на создание "Надземного экспресса"

Читать в
Правительство Петербурга в пятницу объявит конкурс на строительство и эксплуатацию в северной столице нового вида пассажирского транспорта "Надземный экспресс", который призван решить транспортные проблемы города.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 декабря - РИА Новости. Правительство Петербурга в пятницу объявит конкурс на строительство и эксплуатацию в северной столице нового вида пассажирского транспорта "Надземный экспресс", который призван решить транспортные проблемы города.

Проект предполагает инновационную схему организации перевозок с использованием технологии легкого рельсового транспорта, получившую широкое распространение в мире. Трасса "Надземного экспресса" должна быть полностью интегрирована в систему городского транспорта и обеспечивать безопасное, надежное и комфортное обслуживание населения и гостей Петербурга.

Реализовать проект планируется в 2008-2020 годах. За этот период для "Надземного экспресса" будет проложено более 70 километров трассы.

Интерес к проекту проявили многие иностранные компании, в частности, чешская Skoda и канадская Bombardier.

Проект будет реализован по схеме государственно-частного партнерства. По предварительной оценке городских властей, из петербургского бюджета на его реализацию необходимо выделить около 23 миллиардов рублей. Размер частных инвестиций в этот проект может превысить долю государственных средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала