Рейтинг@Mail.ru
Медведев считает, что жилпроблема является "темой N1" для всей страны - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев считает, что жилпроблема является "темой N1" для всей страны

Читать в
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что жилищная проблема является "темой номер один" для всех жителей страны.

МОСКВА, 28 декабря - РИА Новости. Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что жилищная проблема является "темой номер один" для всех жителей страны.

"Если мы будем двигаться по разным трекам в решении этой проблемы, то ничего хорошего из этого не будет. Это, безусловно, сообщающиеся сосуды, и нельзя сказать, что это нужное жилье, а это нет, есть служебное жилье, оно останется, и его надо приводить в порядок, как это предусмотрено, но решение всей жилищной проблемы - это универсальная проблема, и при решении этой проблемы должны быть задействованы единые общие механизмы", - сказал Медведев, выступая в четверг с заключительном словом на совещании в Министерстве обороны.

"Все вопросы, которые здесь поднимались, мы проработаем, и подведем итоги. Но важно, чтобы то жилье, которое строится для военнослужащих, было не хуже качеством, а было таким же современным жильем, которое попадает на рынок", - отметил первый вице-премьер.

Медведев отметил также, что необходимо изучить имеющийся уже у нас опыт строительства быстровозводимого жилья из новых высокотехнологичных материалов. По его словам, опыт показывает, что за 2-3 недели можно возвести индивидуальный дом.

Медведев также обратил внимание на то, что компенсация за наем жилья, которая выдается военнослужащим, не покрывает его стоимости.

В решении этой проблемы он видит два пути: "Во-первых, надо создавать нормальный фонд, который можно использовать в качестве фонда под наем жилья. Конечно, это задача не только Министерства обороны, а задача муниципалитетов и регионов. И вторая возможность - это изменение соответствующих нормативов для выделения средств для найма жилья. Можно и нужно откровенно сказать, что уровень этой компенсации не покрывает затрат на наем жилья". Он еще раз подчеркнул, что, конечно, необходимо изменить нормативы выделения средств военнослужащим для найма жилья.

"Цены на жилье, - продолжал он, - к сожалению, у нас растут гораздо быстрее, чем темпы прироста этого жилья", - сказал Медведев.

Первый вице-премьер обратил внимание на важность повышения качества медицинских услуг для военнослужащих. Он подчеркнул, что необходимо внимательно изучить имеющийся опыт осуществления национального проекта "Здоровье" для перенесения его и в Вооруженные силы. Причем, как подчеркнул он, речь идет не только о медицинских услугах, представляемых самим военнослужащим, но и их семьям, и гражданскому персоналу, работающему в Вооруженных силах. Он предложил рабочей группе, которая будет создана для подготовки выводов к следующему подобному заседанию, внимательно изучить и эту проблему.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала