Рейтинг@Mail.ru
Правительство Саратовской области намерено приобрести местный аэропорт - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Саратовской области намерено приобрести местный аэропорт

Читать в
Правительство Саратовской области намерено приобрести местный аэропорт в свою собственность, заявил губернатор региона Павел Ипатов во время он-лайн конференции.

САРАТОВ, 28 декабря - РИА Новости. Правительство Саратовской области намерено приобрести местный аэропорт в свою собственность, заявил губернатор региона Павел Ипатов во время он-лайн конференции.

"Действительно, сегодня "Саравиа" является монополистом. Мы рассматриваем возможность приобретения аэропорта в собственность областного правительства, чтобы влиять на работу предприятия. Считаю, что здоровая конкуренция в этой сфере пойдет на пользу саратовцам", - сказал Ипатов.

Авиакомпания "Саратовские авиалинии" ("Саравиа"), в парке которой десять самолетов Як-40, Як-42 и Ан-24, является и собственником саратовского аэропорта. При этом регулярные рейсы из Саратова сейчас осуществляет только "Саравиа".

В настоящее время саратовский аэропорт находится в черте города, что противоречит требованиям безопасности и ограничивает возможности авиаворот по приему судов, поскольку резервов для расширения взлетно-посадочной полосы (ВПП) у площадки нет. Нынешняя ВПП аэропорта в 2,2 километра позволяет обслуживать только самолеты местных авиалиний типа Як-42 и Ан-24, максимальный взлетный вес принимаемых аэропортом воздушных судов составляет 61 тонну.

Контрольный пакет "Саравиа" сейчас принадлежит Росимуществу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала