Рейтинг@Mail.ru
Подстанция "Западная" запущена в Екатеринбурге - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подстанция "Западная" запущена в Екатеринбурге

Читать в
Подстанция "Западная" запущена в пятницу в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря - РИА Новости, Оксана Гребенник. Подстанция "Западная" запущена в пятницу в Екатеринбурге.

Благодаря усилиям строителей в рекордно короткие сроки - около полугода - построена подстанция "Западная" мощностью 110 кВ.

Подстанция призвана обеспечить надежное энергоснабжение исторической, торговой и административной части города в районе улиц Вайнера, Московская, Радищева, Малышева, то есть центрального и Верх-Исетского районов города.

Именно к "Западной" будут подключены строящиеся гостиница "Хаят", деловой центр "Екатеринбург-Сити", торгово-офисный центр на улице Жукова, вторая очередь торгово-развлекательного комплекса "Гринвич". Подстанция обеспечит резервное питание Центрального стадиона после его реконструкции.

"Западная" стала второй подстанцией (после "Ясной"), запущенной в этом году в рамках инвестиционной программы Екатеринбургской электросетевой компании на 2007-2009 годы и третьим объектом (наряду с подстанцией "Емелино") соглашения по развитию электроэнергетики региона до 2013 года, подписанного между председателем РАО "ЕЭС России" и губернатором Свердловской области.

Как отметил на открытии подстанции глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, в будущем году предстоит построить восемь подстанций, в том числе три - "Авиатор", "Спортивная" и " Городская" - к саммиту ШОС в 2009 году в Екатеринбурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала