Рейтинг@Mail.ru
Новый путепровод через железную дорогу построен в Северной Осетии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый путепровод через железную дорогу построен в Северной Осетии

Читать в
Путепровод через железную дорогу на подъезде к Владикавказу открыли после капитального ремонта в Северной Осетии, передает корреспондент РИА Новости.

ВЛАДИКАВКАЗ, 27 декабря - РИА Новости, Альбина Олисаева. Путепровод через железную дорогу на подъезде к Владикавказу открыли после капитального ремонта в Северной Осетии, передает корреспондент РИА Новости.

После того, как премьер республиканского правительства Николай Хлынцов и начальник управления дорог "Северный Кавказ" Гайоз Магкиев перерезали красную ленту, по путепроводу пустили первые за последние полгода автомобили.

"Объект очень важен для республики. Он добавит безопасности на дорогах. Каждый, кто будет здесь проезжать, оценит подарок, который дорожники сделали республике к новому году", - заметил Хлынцов.

По словам пресс-секретаря управления дорог "Северный Кавказ" Николая Песьякова, путепровод протяженностью более 50 метров не ремонтировался с момента постройки в 1954 году.

"Старый путепровод, который за пятьдесят с лишним лет ни разу даже не ремонтировали, перестал отвечать современным требованиям к федеральным дорогам", - сказал он.

Собеседник агентства уточнил, что, прежде всего, речь идет об увеличении нагрузок. Так, если в середине 50-х годов нагрузки на путепровод составляли около 7-8 тонн, то "сегодняшние большегрузные автомашины перевозят до 20 и более тонн", заметил он.

По словам Песьякова, капитальный ремонт позволил также расширить путепровод, увеличив тем самым его пропускную способность, которая сегодня составляет до 15 тысяч машин в сутки.
"Ремонт сооружения - это часть общей программы по совершенствованию сети федеральных дорог в Северной Осетии", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала