Рейтинг@Mail.ru
Построен новой мост через шлюз ГЭС в Новосибирске - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Построен новой мост через шлюз ГЭС в Новосибирске

Читать в
Движение по новому мосту через шлюз ГЭС в Новосибирске, стоимостью 280 миллионов рублей, открыто, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-центра горадминистрации.

НОВОСИБИРСК, 27 декабря - РИА Новости, Ольга Алдонина. Движение по новому мосту через шлюз ГЭС в Новосибирске, стоимостью 280 миллионов рублей, открыто, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-центра горадминистрации.

"Сегодня в торжественной обстановке движение транспорта по новому мосту через шлюз ГЭС было открыто. В церемонии открытия приняли участие губернатор Новосибирской области, мэр Новосибирска, представителb ГИБДД и строительной организации", - сказал он.

По словам собеседника агентства, в ближайшее время, пока дорожные службы не приступят к реконструкции старого моста, движение будет осуществляться по обоим мостам в одностороннем порядке.

"Новый мостовой переход через шлюз ГЭС - один из четырех основных объектов капитального строительства в 2007 году, вошедший в федеральную целевую программу "Строительство и модернизация автомобильных дорог общего пользования". Объем средств, направленный на его строительство, составил 280 миллионов рублей. Введением этого объекта программа строительства и реконструкции дорожных объектов 2007 года в Новосибирске успешно завершается", - сообщил представитель горадминистрации.

По словам собеседника агентства, несмотря на небольшой сбой в графике поставок металлических конструкций моста, все монтажные работы к началу декабря были выполнены, а за оставшиеся три недели - уложено дорожное полотно.

Он сообщил, что для открытия движения строители уложили специальный выравнивающий слой асфальтобетона. Работы по укладке верхнего, чистового слоя подрядные организации выполнят в начале дорожно-строительного сезона следующего года.

Сотрудник пресс-центра отметил, что впервые на этом объекте применена новая технология устройства нижних слоев асфальтобетона в зимних условиях. Для этого используется модифицированный битум, позволяющий вести работы при минус 15 градусах.

"Еще одна новинка - ограждение, выполненное в соответствии требованиям новых ГОСТов. Оно будет препятствовать попаданию посторонних предметов на сооружения шлюза", - добавил собеседник агентства.

Ширина проезжей части мостового перехода составляет десять метров, его протяженность - около 270 метров. В комплекс работ также вошло строительство подходов.

Полностью работы по строительству нового мостового перехода через шлюз ГЭС и реконструкции старого должны завершиться через полтора года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала