Рейтинг@Mail.ru
Заключение о причинах обрушения в гостинице "Украина" откладывается - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заключение о причинах обрушения в гостинице "Украина" откладывается

Читать в
Причины обрушения одной из башен гостиницы "Украина" в ноябре станут известны к концу февраля 2008 года после того, как специалисты Московского государственного строительного университета и Центрального научно-исследовательского института строительных конструкций имени В.А. Кучеренко проведут тщательное обследование.

МОСКВА, 26 декабря - РИА Новости. Причины обрушения одной из башен гостиницы "Украина" в ноябре станут известны к концу февраля 2008 года после того, как специалисты Московского государственного строительного университета (МГСУ) и Центрального научно-исследовательского института строительных конструкций имени В.А. Кучеренко (ЦНИИСК) проведут тщательное обследование, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы Москомнаследия.

"Проводится серьезное обследование, а это процесс не быстрый", - отметила собеседница агентства.
Ранее заместитель председателя комитета по культурному наследию Москвы Александр Филяев говорил о том, что заключение о причинах обрушения башни будет обнародовано 25 декабря этого года.

Сотрудница пресс-службы отметила, что обследование всех частей башни проводит МГСУ. Кроме того, дополнительно заказано обследование в ЦНИИСК имени Кучеренко, который занимается исследованиями по теории сооружений и строительной механике, разрабатывает новые конструкции и строительные материалы, методы расчета и проектирования зданий и сооружений.

По ее словам, работа не стоит на месте и все находится под бдительным контролем комитета по культурному наследию Москвы.

"Параллельно проводится противоаварийная работа на объекте", - заключила она.

Ранее Филяев сообщил, что причиной разрушения одной из башен гостиницы "Украина" в Москве в ноябре этого года стали некачественные стройматериалы, использовавшиеся строителями во время сооружения здания. По его информации, здание гостиницы является фундаментальным строительством советской эпохи. Оно строилось ускоренными темпами к фестивалю 1957 года.

Специалист рассказал, что кирпич и строительная смесь не соответствовали маркам, заявленным в проектной документации.

Одна из восьми декоративных башенок гостиницы "Украина" обрушилась в ноябре этого года. Здание не эксплуатировалось, так как находилось на реконструкции.

Гостиница "Украина" является памятником архитектуры. Это одна из семи сталинских высоток, построенных в Москве в 50-е годы. Была спроектирована архитектором Аркадием Мордвиновым.

Здание высотой 170 метров - самая высокая гостиница в России - построено в стиле "сталинского ампира": снаружи украшено обелисками, вазами в виде снопов пшеницы и пятиконечными звездами.
Расположена в центре Москвы напротив Дома правительства РФ. С марта 2007 года гостиница закрыта на реконструкцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала