Рейтинг@Mail.ru
84% федеральных средств освоено в ДФО в рамках ФЦП по развитию региона - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

84% федеральных средств освоено в ДФО в рамках ФЦП по развитию региона

Читать в
Всего 84,34% федеральных средств, перечисленных Федеральным агентством по строительству и ЖКХ России (Росстрой РФ), освоено на Дальнем Востоке и в Забайкалье по итогам 2007 года в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на 1996 - 2005 и до 2010 года», говорится в пресс-релизе ведомства.

МОСКВА, 26 декабря - РИА Новости. Всего 84,34% федеральных средств, перечисленных Федеральным агентством по строительству и ЖКХ России (Росстрой РФ), освоено на Дальнем Востоке и в Забайкалье по итогам 2007 года в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на 1996 - 2005 и до 2010 года», говорится в пресс-релизе ведомства.

В сообщении указывается, что в рамках ФЦП по развитию Дальнего Востока и Забайкалья Росстрой профинансировал в 2007 году в этих регионах 29 строек и объектов коммунального назначения на общую сумму более 2,422 миллиардов рублей.

«Это составляет 100% от годового лимита, предназначенного в ФЦП на финансирование развития Дальнего Востока и Забайкалья из федерального бюджета», - подчеркивается в пресс-релизе.

Вместе с тем, отмечается в сообщении, объем освоения средств федерального бюджета в этом году составил чуть более 2,043 миллиардов рублей, или 84,34% от лимита бюджетных обязательств.

«Низкое освоение государственных капитальных вложений ведет не только к срыву сроков ввода в эксплуатацию объектов, но и к удорожанию стоимости, поскольку работы будут производиться в зимнее время года», - рассказывается в сообщении.

Как уточняется в пресс-релизе Росстроя, наиболее высокий процент освоения средств - около 100 % - характерен для Еврейской автономной и Сахалинской областей, а недостаточные темпы освоения средств федерального  бюджета отмечены в Магаданской области.

«С целью недопущения неосвоения части средств государственных капитальных вложений и для принятия мер Росстрой проинформировал руководство субъекта Российской Федерации, а также полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе», - указывается в сообщении.

Кроме того, сообщается в пресс-релизе, в рамках реализации целевой программы по развитию Дальнего Востока и Забайкалья в 2007 году в ДФО будут сданы несколько крупных инженерных объектов.

«В 2007 году вводятся  в эксплуатацию <...> водопроводные сооружения в городе Якутске, водозабор на реке Партизанская для поселка Углекаменск Приморского края, вторая линия водовода сырой воды от водозабора «Моховая» до станции обезжелезивания в городе  Благовещенск», - уточняется в сообщении.

ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на 1996 - 2005 и до 2010 года» направлена на создание дополнительных рабочих мест, формирование благоприятного социального климата, развитие энергетического и рыбохозяйственного комплексов, транспорта и связи в Забайкалье и на Дальнем Востоке.

Всего на реализацию мероприятий программы Росстрой за весь период ее действия за счет всех источников финансирования должен перечислить более 15,827 миллиардов рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета - более 9,173 миллиардов рублей, за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации - более 5,683 миллиардов рублей, за счет внебюджетных источников - 970,04 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала