Рейтинг@Mail.ru
Газификация Сибири начнет разворачиваться в 2009 году - "Газпром" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газификация Сибири начнет разворачиваться в 2009 году - "Газпром"

Читать в
Реализация программы газификации регионов Сибирского федерального округа (СФО) начнет полномасштабно разворачиваться в 2009 году, сообщил в среду зампред правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков.

НОВОСИБИРСК, 26 декабря - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Реализация программы газификации регионов Сибирского федерального округа (СФО) начнет полномасштабно разворачиваться в 2009 году, сообщил в среду зампред правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков.

"Сегодня нами приняты конкретные решения по ускорению реализации планов по газификации регионов СФО. Были приняты решения о завершении разработки генеральных схем по всем субъектам СФО полностью в 2009 году", - сказал он журналистам.

К 2009 году, по его словам, будут завершены разработка и согласование с местными администрациями не только генсхем, но и топливно-энергетических балансов регионов. "Это будет являться основой для того, чтобы уже по всем регионам полномасштабно можно было на системной основе создавать систему газоснабжения и газификации", - отметил Ананенков.

Он подчеркнул, что сибирские и дальневосточные регионы России пока находятся лишь в начале пути развития систем газоснабжения. "Строятся магистральные газопроводы, отводы, по отдельным регионам использование тех мощностей, которые уже построены - их загрузка составляет порядка 8-12%", - констатировал топ-менеджер.

"Сейчас нужно масштабно перейти к тому, чтобы строить газораспределительные сети. Газ, который уже находится в трубах, нужно довести конечному потребителю, и тогда уровень газификации будет повышаться сильнее", - констатировал замглавы холдинга, проводивший в Новосибирске совещание по развитию газовой отрасли Сибири.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала