Рейтинг@Mail.ru
В Москве открылся автодорожный тоннель на Ленинградском проспекте - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве открылся автодорожный тоннель на Ленинградском проспекте

Читать в
Автодорожный тоннель на Ленинградском проспекте у станции метро "Сокол" открылся в субботу в Москве.

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Автодорожный тоннель на Ленинградском проспекте у станции метро "Сокол" открылся в субботу в Москве.

Еще остается "целая куча вопросов, как вывести Ленинградку на МКАД". Ведется "очень важная работа по организации выезда на Волоколамское шоссе". "Здесь будет довольно симпатичное решение по организации движения", - сказал на церемонии открытия мэр Москвы Юрий Лужков.

По его словам, после завершения работ на площади Белорусского вокзала и Пушкинской площади на Ленинградском проспекте будет организовано бессветофорное движение до центра города: девять полос на выезд и восемь на въезд. "Это важная работа, очень много строений, гаражей будет возведено на пути будущей трассы", - сказал мэр.

Реконструированная транспортная развязка на пересечении Ленинградского проспекта и Волоколамского шоссе вблизи станции метро "Сокол" является частью комплекса мероприятий по запуску Ленинградского проспекта и Ленинградского шоссе в бессветофорном режиме.

Реконструкция развязки включает в себя реконструкцию существующего Ленинградского автодорожного тоннеля, ряд мероприятий по перекладке существующих и сооружению новых подземных коммуникаций, строительство Волоколамского тоннеля для движения автотранспорта по трем полосам в обе стороны и строительство транспортного тоннеля в створе улиц Алабяна-Балтийской (Балтийский тоннель) по трем полосам в обе стороны.

За пять месяцев реконструкции Ленинградского тоннеля с конца июля 2007 года выполнен первый пусковой комплекс - запущено временное движение автотранспорта по правой части тоннеля из области в центр по трем полосам и открыто рабочее движение автотранспорта из центра в область по трем полосам и из области в центр по трем полосам. Ширина каждой такой полосы - 3,5 метра.

В результате реконструкции тоннеля, увеличилась ширина проезжей части на 2,5 метра, усилены конструкции лотка, стен, перекрытий при сохранении высотных габаритов.

Тоннель имеет два перекрытия для организации разнородного движения и перекрытия пешеходного перехода. Для увеличения пропускной способности и возможности сооружения Волоколамского тоннеля построен временный автомобильный мост через Ленинградский тоннель, который останется над спускаемым тоннелем в течение всего периода строительства Волоколамского тоннеля. Для удобства перехода пешеходов через проезжую часть построен временный мост.

Общая длина Ленинградского тоннеля составляет порядка 660 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала