Рейтинг@Mail.ru
Ириклинская ГРЭС направила более 285 млн рублей на ремонтную кампанию - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ириклинская ГРЭС направила более 285 млн рублей на ремонтную кампанию

Читать в
Ириклинская ГРЭС (актив ОГК-1 в Оренбургской области) завершила ремонтную кампанию 2007 года, бюджет которой составил более 285 миллионов рублей, сообщает пресс-служба предприятия.

ОРЕНБУРГ, 24 декабря - РИА Новости. Ириклинская ГРЭС (актив ОГК-1 в Оренбургской области) завершила ремонтную кампанию 2007 года, бюджет которой составил более 285 миллионов рублей, сообщает пресс-служба предприятия.

"Понимая, что в холодную зиму в России будут востребованы все энергомощности, мы в срок завершили ремонтную кампанию", - приводятся в сообщении слова гендиректора ОГК-1 Владимира Хлебникова.

В настоящее время на Ириклинской ГРЭС впервые в этом году заработали все восемь энергоблоков - обычно станция работает с нагрузкой шесть-семь энергоблоков.

"Мощности электростанции потребовались для обеспечения надежной работы энергосистемы России, так как потребление мощности в ЕЭС России в декабре оценивается на 7-8 тысяч мегаватт выше прошлогоднего, что сопоставимо с мощностью крупной генерирующей компании. Рост потребления мощности связан с ежегодным приростом потребления и более холодной по сравнению с прошлым годом погодой", - уточняет пресс-служба.

Ириклинская ГРЭС - одна из крупнейших электростанций в Уральской энергосистеме, ее установленная мощность - 2400 МВт. Расположена на востоке Оренбургской области на берегу Ириклинского водохранилища. Построена для электроснабжения Магнитогорского и Орско-Халиловского промышленных районов.

В соответствии с программой реформирования электроэнергетики, 29 сентября 2006 года Ириклинская ГРЭС как филиал вошла в состав Первой оптово-генерирующей компании (ОАО "ОГК-1"). В состав ОГК-1 также входят: Пермская ГРЭС, Верхнетагильская ГРЭС, Каширская ГРЭС, Нижневартовская ГРЭС и Уренгойская ГРЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала