Рейтинг@Mail.ru
После реконструкции гостиница "Пекин" в Москве станет пятизвездочной - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После реконструкции гостиница "Пекин" в Москве станет пятизвездочной

Читать в
Гостиница "Пекин", расположенная в центре Москвы на Садовом кольце, после реконструкции будет пятизвездочной, сообщил в понедельник на встрече с журналистами президент и председатель правления открытого акционерного общества "Интурист" Александр Арутюнов.

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Гостиница "Пекин", расположенная в центре Москвы на Садовом кольце, после реконструкции будет пятизвездочной, сообщил в понедельник на встрече с журналистами президент и председатель правления открытого акционерного общества "Интурист" Александр Арутюнов.

"Основной вопрос, который предстоит решить, останется ли номерной фонд гостиницы "Пекин" в том объеме, в каком он есть сейчас (235 номеров) или будет расширен до 550 номеров", - рассказал Арутюнов.

"Но в любом случае после реконструкции "Пекин" должен стать пятизвездочной гостиницей", - отметил он.

Хотя, по его словам, пятизвездочные гостиницы не являются основным сегментом работы "Интуриста", который специализируется на трех-, четырехзвездочных отелях.

Что касается сметной стоимости проекта, она будет утверждена позднее, хотя сейчас есть основания предположить, что реконструкция обойдется примерно в 2,5 тысячи долларов на квадратный метр, подчеркнул он. После реконструкции управление гостиницы перейдет к дочерней компании "Интуриста" - "Интурист Отель Групп", отметил Арутюнов.

"В настоящее время ведутся переговоры с инвестором проекта - компанией "Система- Галс" по плану реконструкции", - отметил глава компании.

"Но в следующем году гостиница продолжит работу и не будет закрыта", - заключил он.
Здание гостиницы было официально введено в эксплуатацию в 1956 году и является памятником архитектуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала