Рейтинг@Mail.ru
Российский союз строителей создает на своей базе СРО - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский союз строителей создает на своей базе СРО

Читать в
Российский союз строителей (РСС) намерен создать на своей базе саморегулирующуюся организацию (СРО) в сфере строительства, сообщил в понедельник журналистам президент РСС Виктор Забелин.

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Российский союз строителей (РСС) намерен создать на своей базе саморегулирующуюся организацию (СРО) в сфере строительства, сообщил в понедельник журналистам президент РСС Виктор Забелин.

По его словам, «в настоящее время РСС завершает подготовку необходимых документов для создания СРО в сфере строительства».

Он добавил, что в ближайшее время в региональные отделения союза будет направлены единые стандарты по формированию саморегулирующейся организации.

В этой связи Забелин высказал мнение, что в России должно быть отменено лицензирование строительной деятельности, а ответственность за качество возводимых объектов должны взять на себя СРО.

«Лицензирование приводит лишь к различным злоупотреблениям, а на практике ничего не дает. В сфере регулирования строительной отрасли должны взять на себя СРО», - считает Забелин.

По его оценкам, «опасения, что СРО станут клубом избранных - это досужие домыслы».

«Мы считаем, что любая строительная организация - малая, средняя и крупная - сможет стать членом СРО, если докажет, что способна честно выполнять заявленную работу», - подчеркнул президент РСС.

По данным Забелина, в настоящее время отделения союза существуют в 76 регионах России, а сам союз насчитывает около 35 тысяч организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала