Рейтинг@Mail.ru
Москва построит около 1 млн кв метров в Люберецком районе Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва построит около 1 млн кв метров в Люберецком районе Подмосковья

Читать в
Правительство Москвы реализует в 2007-2015 годах проект по жилой застройке 145 гектаров на территории иловых площадок Люберецких очистных сооружений в Люберецком районе Московской области, сообщил РИА Новости источник в столичной мэрии.

МОСКВА, 21 декабря - РИА Новости. Правительство Москвы реализует в 2007-2015 годах проект по жилой застройке 145 гектаров на территории иловых площадок Люберецких очистных сооружений в Люберецком районе Московской области, сообщил РИА Новости источник в столичной мэрии.

По его словам, строительство будет вестись в рамках совместного инвестиционного проекта правительства Москвы, министерства строительного комплекса Московской области, администрации Люберецкого муниципального района Московской области и ООО "Региональная финансово-строительная компания".

"Распоряжение об этом подписал мэр столицы Юрий Лужков", - уточнил собеседник агентства.

Он рассказал, что в настоящее время ООО "Региональная финансово-строительная компания" на основании договоров аренды, заключенных с администрацией Люберецкого муниципального района Московской области, использует в Подмосковье земельные участки общей площадью 414 гектаров.

"Согласно нашим договоренностям, компания безвозмездно передаст 145 из 414 гектаров в собственность города Москвы после того, как приобретет арендуемую землю в собственность", - отметил представитель городской администрации.

Всего, согласно предварительным планам, указал он, на переданных Москве 145 гектарах появится порядка миллион квадратных метров жилья, инженерной,

транспортной и социальной инфраструктуры.

"Строительство будет происходить по городскому заказу. На первом этапе в 2009 года планируется начать возведение жилых домов общей площадью порядка 500 тысяч квадратных метров", - подчеркнул собеседник РИА Новости.

Он также уточнил, что в рамках реализации проекта по застройке иловых площадок Люберецких очистных сооружений в Подмосковье будет перебазирован ветеринарно-санитарный завод "Эколог" государственного унитарного предприятия (ГУП) "Экотехпром".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала