Рейтинг@Mail.ru
В Волгограде построят перинатальный центр стоимостью 1,5 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Волгограде построят перинатальный центр стоимостью 1,5 млрд рублей

Читать в
В Волгограде в 2008 году начнется строительство перинатального центра стоимостью 1,5 миллиарда рублей, сообщил в среду журналистам заместитель главы администрации Волгоградской области Евгений Анищенко.

ВОЛГОГРАД, 20 декабря - РИА Новости, Ирина Ильичева. В Волгограде в 2008 году начнется строительство перинатального центра стоимостью 1,5 миллиарда рублей, сообщил в среду журналистам заместитель главы администрации Волгоградской области Евгений Анищенко.

"Постановлением правительства России Волгоградская область включена в число двадцати регионов, в которых будут возведены перинатальные центры", - сказал Анищенко. По его словам, проект волгоградского комплекса разработан по заказу Минздравсоцразвития РФ и в настоящее время проходит утверждение в Москве.

Волгоградский перинатальный центр будет включать в себя стационар на 130 акушерских мест, гинекологический блок и отделение для выхаживания новорожденных. В центре будут применяться самые современные технологии оказания помощи беременным и новорожденным. Планируется, что строительство объекта начнется в первом квартале 2008 года, а полностью центр будет построен в 2009 году.

За последние 5 лет в Волгоградской области наблюдается "устойчивая положительная динамика рождаемости", отметил вице-губернатор. По предварительным данным, в 2007 году в регионе на свет появилось почти на три тысячи малышей больше, чем в 2006 году.

"Наличие крупных современных клиник позволит в перспективе оказывать более широкий спектр услуг беременным и новорожденным с различными нарушениями сердечной деятельности и уронефрологической патологией", - считает Анищенко.

Вице-губернатор сообщил, что в 2008 году на строительство центра будет выделено 375 миллионов рублей из федерального бюджета, столько же - из бюджета области.

Финансирование в 2009 году планируется в тех же объемах, сказал Анищенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала