Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура выявила нарушения при подготовке к зиме в Омской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура выявила нарушения при подготовке к зиме в Омской области

Читать в
Прокуратура Омской области провела проверку готовности областных муниципальных образований к отопительному сезону, выявив многочисленные нарушения законодательства в данной сфере, сообщает в среду официальный сайт Генпрокуратуры РФ.

МОСКВА, 20 декабря - РИА Новости. Прокуратура Омской области провела проверку готовности областных муниципальных образований к отопительному сезону, выявив многочисленные нарушения законодательства в данной сфере, сообщает в среду официальный сайт Генпрокуратуры РФ.

"Как показала проверка, проведенная в конце осени органами областной прокуратуры, установлены многочисленные нарушения законодательства в данной сфере", - говорится в сообщении ведомства.

Генпрокуратура отмечает нецелевое использования бюджетных средств, предназначенных для подготовки к зиме объектов ЖКХ, несвоевременное исполнение аварийно-диспетчерскими службами заявок о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, перебои в обеспечении топливом, отсутствие у ряда предприятий необходимых лицензий на предоставление услуг и несоблюдение требований правил пожарной безопасности.

"По результатам проверки для устранения выявленных нарушений прокуроры внесли 155 представлений, в том числе в адрес Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса, а также руководителя управления Ростехнадзора по Омской области", - сообщает ведомство.

В сообщении отмечается, что всего в рамках проверки возбуждено 42 дела об административных правонарушениях, объявлено 49 предостережений о недопустимости нарушений законодательства, 26 из которых направлены в суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала