Рейтинг@Mail.ru
Инвестпрограмма "Мосэнерго" на 2008 год составит 27,764 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестпрограмма "Мосэнерго" на 2008 год составит 27,764 млрд рублей

Читать в
Совет директоров ОАО "Мосэнерго" 17 декабря утвердил инвестиционную программу компании на 2008 год в объеме 27,764 миллиарда рублей без учета НДС, говорится в сообщении "Мосэнерго".

МОСКВА, 20 декабря - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Мосэнерго" 17 декабря утвердил инвестиционную программу компании на 2008 год в объеме 27,764 миллиарда рублей без учета НДС, говорится в сообщении "Мосэнерго".

Вместе с тем, совет директоров поручил правлению общества дополнительно проработать вопрос о выделении средств на строительство объектов, не обеспеченных финансированием.

В настоящее время первый этап инвестпрограммы "Мосэнерго" - строительство четырех парогазовых энергоблоков общей установленной мощностью 1770 МВт на ТЭЦ-21, ТЭЦ-26 и ТЭЦ-27 - финансируется за счет средств, привлеченных в апреле 2007 года в ходе эмиссии дополнительных акций компании в пользу группы "Газпром".

Второй этап инвестпрограммы "Мосэнерго" - строительство парогазовых мощностей в действующих корпусах ТЭЦ-9 и ТЭЦ-12 финансируется в объеме 6,519 миллиарда рублей за счет собственных средств компании (амортизации и прибыли), а также кредитов.

Строительство энергоблоков ПГУ-420 четвертого поколения с КПД на уровне до 59% на ТЭЦ-12, ТЭЦ-16, ТЭЦ-20, ТЭЦ-25 планируется в рамках реализации третьего этапа инвестпрограммы "Мосэнерго".

Совет директоров "Мосэнерго" также принял к сведению целевые значения ключевых показателей эффективности (КПЭ) компании на 2008 год. Ключевые показатели эффективности включают оценку доходности собственного капитала, коэффициент аварийности, эффективность реализации инвестиционной программы, выполнение команд диспетчера ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС", а также получение паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего максимума электрических нагрузок (ОЗМ) в установленный срок, отмечается в сообщении.

Кроме того, совет директоров "Мосэнерго" принял за основу проект бизнес-плана компании на 2008г. Совет директоров поручил менеджменту компании внести изменения в бизнес-план и представить его на утверждение совету директоров по результатам принятия регулирующими органами тарифов на электрическую и тепловую энергию, нормативных документов по рынку мощности, определения параметров регулируемых двусторонних договоров на 2008 год, говорится в пресс-релизе.

ОАО "Мосэнерго" является крупнейшей в Европе теплогенерирующей компанией, которая объединяет 17 электростанций суммарной мощностью 10,6 тысячи мегаватт по электро- и 39 тысяч мегаватт по теплоэнергии. Они обеспечивают 85% потребностей Москвы и области в электроэнергии.

Доля РАО "ЕЭС России" в уставном капитале "Мосэнерго" составляет 36,18%, из них на долю государства приходится 21,16%. Энергохолдинг принял решение о продаже этого "госпакета" правительству Москвы или компании, выступающей в интересах города. Столичные власти намерены не останавливаться на покупке 21,16% акций "Мосэнерго" и довести свой пакет до блокирующего (25% плюс одна акция).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала