Рейтинг@Mail.ru
Тарифы на водоснабжение и водоотведение в Челябинске выросли на 15% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тарифы на водоснабжение и водоотведение в Челябинске выросли на 15%

Читать в
Тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения в Челябинске увеличились на 15%, сообщил РИА Новости в четверг председатель Челябинской гордумы Сергей Комяков.

ЧЕЛЯБИНСК, 20 декабря - РИА Новости. Тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения в Челябинске увеличились на 15%, сообщил РИА Новости в четверг председатель Челябинской гордумы Сергей Комяков.

"Соответствующее решение приняли на заседании депутаты гордумы. Таким образом, с января 2008 года плата за услуги водоснабжения и водоотведения для всех категорий потребителей выросла на 15%", - рассказал собеседник.

По его словам, с 2008 года плата за водоснабжение и водоотведение для населения увеличилась на 15% - с 10,55 рубля до 12,41 рубля за один кубический метр в месяц.

Он уточнил, что также на 15% увеличилась плата за данную услугу для предприятий и организаций, финансируемых из бюджетов всех уровней, - с 11,86 рубля до 13,96 рубля за один кубический метр ежемесячно.

"Кроме того, для прочих потребителей тариф на услуги водоотведения и водоснабжения вырос на 15% - с 23,51 рубля до 27,66 рубля за один квадратный метр", - добавил собеседник агентства.

Он добавил, что депутаты поручили управлению экономики города ежегодно предоставлять им анализ деятельности коммунальных предприятий и эффективность использования ими собранных средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала