Рейтинг@Mail.ru
Электроэнергия для населения Карелии с 2008 года подорожает на 12,5% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Электроэнергия для населения Карелии с 2008 года подорожает на 12,5%

Читать в
Плата за электроэнергию для жителей Карелии с 1 января 2008 года увеличится на 12,5% по сравнению с 2007 годом, сообщил председатель республиканского госкомитета по энергетике и регулированию тарифов Юрий Ахтарин.

ПЕТРОЗАВОДСК, 19 декабря - РИА Новости, Алексей Укконе. Плата за электроэнергию для жителей Карелии с 1 января 2008 года увеличится на 12,5% по сравнению с 2007 годом, сообщил председатель республиканского госкомитета по энергетике и регулированию тарифов Юрий Ахтарин.

"Для населения тариф на электрическую энергию в следующем году установлен в размере 1 рубль 17 копеек, что на 12,5 % выше действующего. Однако эта сумма все равно значительно ниже той, которую отдают за электроэнергию в других городах", - сказал Ахтарин на совещании в правительстве республики.

По его словам, жители Вологодской области будут платить за свет 1 рубль 88 копеек, Мурманска - 1 рубль 31 копейку, Архангельска - 1 рубль 94 копейки.

В 2008 году сохранится понижающий коэффициент для сельского и городского населения, проживающего в домах с электроплитами.

По словам Ахтарина, тарифы на электроэнергию для крупных предприятий Карелии так же будут повышаться, но более низкими темпами. По мнению правительства Карелии это необходимо для повышения инвестиционной привлекательности республики, что в конечном итоге способсвует увеличению доходной части республиканского бюджета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала