Рейтинг@Mail.ru
Почти 60 квартир в Москве получили сотрудники ФСБ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 60 квартир в Москве получили сотрудники ФСБ

Читать в
Мэр Москвы Юрий Лужков торжественно передал 57 квартир сотрудникам Федеральной службы безопасности - очередникам или остро нуждающимся.

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков торжественно передал 57 квартир сотрудникам Федеральной службы безопасности - очередникам или остро нуждающимся.

"Работа по строительству будет продолжена из понимания того, что человек в военной форме, который защищает отечество, должен иметь крепкий тыл", - сказал мэр, выступая на церемонии передачи квартир.

По мнению столичного градоначальника, "если военных обеспечить жильем, достойными условиями, то они будут, безусловно, эффективнее работать".

По мнению Лужкова, военная служба нужна городу "как никогда, чтобы граждане столицы и даже страны чувствовали себя в безопасности, чтобы можно было развернуть экономику и решать социальные проблемы".

Мэр Москвы напомнил, что, начиная с 90-х годов, в обществе "культивировалось негативное отношение к людям в военной форме как к людям, которые не нужны государству". Он добавил, что такое отношение к военным значительно ухудшило социальное и материальное положение служащих.

Лужков напомнил, что в прошлом году около 4 тысяч квартир в городе было передано сотрудникам Министерства обороны. "И в этом году, несмотря на искусственно создаваемые трудности в Подмосковье, мы сдадим еще 4 тысячи квартир военным", - сказал столичный градоначальник.

Общая площадь 57 квартир, переданных сотрудникам ФСБ, составляет около 4,7 тысячи квадратных метров. В настоящее время при содействии правительства Москвы реализуется еще ряд инвестиционных контрактов, по которым проектируются и уже строятся жилые дома для обеспечения жильем сотрудников ФСБ России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала