Рейтинг@Mail.ru
Управляющие компании в Челябинске будут предоставлять отчет о работе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Управляющие компании в Челябинске будут предоставлять отчет о работе

Читать в
Управляющие компании в Челябинске будут с 2008 года предоставлять собственникам жилья отчет о расходовании собранных средств, сообщил РИА Новости в среду председатель Челябинской гордумы Сергей Комяков.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 декабря - РИА Новости. Управляющие компании в Челябинске будут с 2008 года предоставлять собственникам жилья отчет о расходовании собранных средств, сообщил РИА Новости в среду председатель Челябинской гордумы Сергей Комяков.

"Депутаты гордумы на заседании во вторник внесли изменения в примерный договор на управление многоквартирным домом. Согласно внесенным изменениям, управляющие компании ежегодно будут предоставлять собственникам жилья отчет о расходовании собранных средств. Ранее документ не предусматривал такой обязанности для управляющих компаний", - сказал собеседник агентства.

По его словам, также внесены изменения в правила принятия жалоб собственников на работу управляющих компаний и качество предоставляемых услуг.

Как уточнил депутат Владимир Деняев, жильцы смогут подавать жалобы не только в письменном виде, как ранее, но и устно, в том числе по телефону. "Все жалобы должны быть зарегистрированы в аварийной службе", - добавил он.

Кроме того, согласно внесенным изменениям, по требованию собственников управляющие компании будут выдавать бесплатно справки не только о задолженности по оплате услуг ЖКХ, но и другие справки, в том числе о составе семьи, добавил Комяков.

Председатель гордумы напомнил, что примерный договор на управление многоквартирным домом депутаты принимали в декабре 2005 года. "В нем прописаны обязанности собственников жилья и управляющих компаний", - уточнил он.

По данным управления жилищной политики горадминистрации, в Челябинске способ управления жилым домом из 6 тысяч домов выбрали жильцы более 4,1 тысячи. Из них около половины заключили договор с управляющими компаниями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала