Рейтинг@Mail.ru
Росстрой объявил конкурс на самый благоустроенный город РФ в 2007 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росстрой объявил конкурс на самый благоустроенный город РФ в 2007 году

Читать в
Федеральное агентство по строительству и ЖКХ (Росстрой РФ) объявляет о проведении Всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город России» за 2007 год, говорится в пресс-релизе агентства.

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости. Федеральное агентство по строительству и ЖКХ (Росстрой РФ) объявляет о проведении Всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город России» за 2007 год, говорится в пресс-релизе агентства.

«Проведенные в 1997 - 2006 годах аналогичные конкурсы выявили узкие места в благоустроенности городов и способствовали более внимательному отношению руководителей всех рангов и жителей к этой проблеме, а также позволили выявить новаторские подходы в решении проблем благоустроенности городов, обменяться опытом и внедрить его в самых отдаленных уголках страны. Особенно это относится к малым городам России, где проживает более 27 миллионов граждан нашей страны и которые являются наиболее активными участниками конкурса», - подчеркивается в сообщении Росстроя.

В пресс-релизе уточняется, что конкурс на самый благоустроенный город России проводится среди трех категорий городов - административных центров субъектов Российской Федерации, городов с населением от 100 тысяч человек и городов и поселков городского типа с населением до 100 тысяч человек.

Размер ежегодного премиального фонда конкурса утверждается правительством России, поясняется в сообщении федерального агентства.

В 2006 году размер фонда конкурса составлял 100 миллионов рублей.

Как отмечается в сообщении, на долю победителей и призеров конкурса, представляющих административные центры России, приходится 45% фонда конкурса, на долю победителей и призеров конкурса, представляющих города с населением от 100 тысяч человек, - 30% фонда, а на долю победителей и призеров конкурса, представляющих города и поселки городского типа, - 25%.

Победитель в каждой из категории городов получает половину «призовой» суммы, занявший второе месте - 30%, а занявший третье место - 20%.

Согласно условиям конкурса, подчеркивается в пресс-релизе Росстроя, не менее 90% премиального фонда должны расходоваться победителями и призерами на развитие городского хозяйства, а оставшиеся средства могут быть потрачены «на премирование работников предприятий, организаций и учреждений, добившихся наивысших результатов в работе по благоустройству города».

«Конкурс проводится в два этапа - предварительный и основной. Организатором предварительного этапа конкурса является орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Организатором основного этапа конкурса является Росстрой», - указывается в сообщении.

При этом, уточняется в пресс-релизе, график подачи материалов на участие в основном этапе конкурса в рабочую комиссию федерального агентства для всех регионов неодинаков, и прием заявок от городов - претендентов на звание самого благоустроенного будет происходить с 3 по 24 марта 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала