Рейтинг@Mail.ru
Группа ЛСР купила два участка в Екатеринбурге – газета - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа ЛСР купила два участка в Екатеринбурге – газета

Читать в
Петербургская группа ЛСР объявила о покупке 100% ООО «Инвестпроект», которому принадлежат два земельных участка площадью 50 гектар в одном из спальных районов Екатеринбурга, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете «РБК daily».

МОСКВА, 18 декабря - РИА Новости. Петербургская группа ЛСР объявила о покупке 100% ООО «Инвестпроект», которому принадлежат два земельных участка площадью 50 гектар в одном из спальных районов Екатеринбурга, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете «РБК daily».

В издании отмечается, что сумма сделки составила 50 миллионов евро.

«Этот город является третьим по стратегической значимости для ЛСР после Петербурга и Москвы. Данное приобретение - первый шаг к формированию интегрированного девелоперского и строительного подразделения ЛСР на Урале», - отмечает генеральный директор ЛСР Игорь Левит, слова которого приводятся в газете.

Издание подчеркивает, что на приобретенных участках Екатеринбурга ЛСР может построить около 600 тысяч квадратных метров жилья.

Как напоминается в газете, в настоящее время в Екатеринбурге проживает 1,3 миллионов человек. По объемам строительства город уступает лишь Москве (включая Московскую область), Петербургу и Казани. В 2007 году в Екатеринбурге будет введено 770 тысяч квадратных метров жилья.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2007 года группа ЛСР провела IPO на Лондонской бирже, продав 12,5% акций за 772 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала