Рейтинг@Mail.ru
План ввода энергомощностей в Москве не выполнен по вине инвесторов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План ввода энергомощностей в Москве не выполнен по вине инвесторов

Читать в
Энергообъекты Московской энергосистемы, которые планировалось запустить в эксплуатацию в зимний период 2007-2008 годов, будут введены не в полном объеме по вине инвесторов, сообщил РИА Новости руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Евгений Скляров.

МОСКВА, 18 декабря - РИА Новости. Энергообъекты Московской энергосистемы, которые планировалось запустить в эксплуатацию в зимний период 2007-2008 годов, будут введены не в полном объеме по вине инвесторов, сообщил РИА Новости руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Евгений Скляров.

Согласно подписанному в 2006 году соглашению правительства Москвы и РАО ЕЭС о реализации инвестиционных программ по строительству и реконструкции электроэнергетических объектов в 2006-2007 годах, планировалось ввести в эксплуатацию 801 МВт новых и реконструированных генерирующих электрических мощностей.

"Не все инвесторы выполнили свои обещания и не ввели запланированные на 2007 год энергомощности", - сказал Скляров.

По его словам, в связи с этим "городу придется обойтись без тех энергомощностей, на которые он рассчитывал".

Скляров рассказал, что запланированные новые энергомощности не будут введены в 2007 году на газотурбинных теплоэлектростанциях "Северная", "Кожухово" и "Терешково".

Инвестором, не выполнившим свои обещания по вводу мощностей по теплоэлектростанциям "Северная" является компания "ДКМ-Инженеринг", а по "Кожухово" и "Терешково" - ООО "Росмикс", уточнил руководитель департамента.

Причины невыполнения инвестиционных обещания чиновник не уточнил.

По его данным, в ряде префектур Москвы отмечается отставание по срокам согласования проектной документации на строительство новых и реконструкцию существующих энергообъектов.

Всего к 2010 году в городе должно быть построено 29 новых электротрансфарматорных подстанций, реконструировано - 13, проложено 460 километров новых электросетей. Через три года максимальная нагрузка на объекты энергетики столицы составит 21 тысячу МВт, при этом город будет вырабатывать около 20 тысяч МВт, дефицит планируют восполнить за счет присоединившихся мощностей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала