Рейтинг@Mail.ru
Безопасности энергообеспечения в Москве нет - Лужков - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безопасности энергообеспечения в Москве нет - Лужков

Читать в
В Москве не создана безопасность энергообеспечения, заявил во вторник мэр Москвы Юрий Лужков в ходе обсуждения проекта программы строительства и реконструкции энергообъектов в городе до 2010 года.

МОСКВА, 18 декабря - РИА Новости. В Москве не создана безопасность энергообеспечения, заявил во вторник мэр Москвы Юрий Лужков в ходе обсуждения проекта программы строительства и реконструкции энергообъектов в городе до 2010 года.

"Мы, реализуя совместную программу, добились определенной стабилизации, но зону безопасности электроэнергетического обеспечения города мы так и не создали", - сказал Лужков.

Он отправил представленную программу на радикальную переработку.

По его словам, резервов в городе очень мало. Как сообщил мэр, при минус 8 градусах потребление электроэнергии в городе составляет 16 тысяч МВт, тогда как возможные мощности городской энергосистемы - 17,5 тысячи МВт.

"Это очень и очень опасная ситуация", - заметил Лужков. По его информации, на каждые 3% роста реального сектора экономики нужен 1% роста электроэнергетического комплекса.

"Этот закон соответствует реальным условиям жизни города", - добавил он.

Как сказал Лужков, Москва должна иметь энергосистему, которая будет обеспечивать до 40% ежегодного прироста электроэнергии в Москве.

Согласно задачам на 2008-2010 годы, в проекте постановления предусмотрен ввод в эксплуатацию новых энергоблоков, парогазовые установки на районной тепловой станции "Строгино", газотурбинных теплоэлектростанций, новых электроподстанций мощностью 500 киловатт и электроподстанций мощностью 220 киловатт. Также до 2010 года предусматривается реконструкция действующих электроподстанций мощностью 110 киловатт с переводом их на мощность 220 киловатт.

В задачах на 2008-2010 годы запланирована реконструкция более 700 километров кабельных линий электропередачи 110-220 киловатт с увеличением их пропускной способности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала