Рейтинг@Mail.ru
Уровень газификации Оренбургской обл в 2007 году вырастет с 94% до 97% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень газификации Оренбургской обл в 2007 году вырастет с 94% до 97%

Читать в
Уровень газификации природным газом населенных пунктов Оренбургской области с численностью домовладений более 100 составил на начало 2007 года 94%, а до конца года он будет доведен до 97%, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе правительства региона.

ОРЕНБУРГ, 18 декабря - РИА Новости. Уровень газификации природным газом населенных пунктов Оренбургской области с численностью домовладений более 100 составил на начало 2007 года 94%, а до конца года он будет доведен до 97%, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе правительства региона.

"В текущем году в Оренбургской области будут построены 593 километра межпоселковых газопроводов, на которых планируется освоить около 1,1 миллиарда рублей. Таким образом, уровень газификации до конца текущего года будет доведен до 97%, а уже до конца 2008 года - до 100%, то есть с природным газом будут все наиболее крупные населенные пункты", - сказал собеседник агентства.

В 2008 году планируется ввести в эксплуатацию 307 километров межпоселковых газопроводов к 28 населенным пунктам в десяти районах области, в том числе ОАО "Газпром" будут построены 17 межпоселковых газопроводов.

Он добавил, что в рамках газификации Оренбургской области с 2006 года по 2010 год в регионе предусмотрено выделение более 90 миллионов рублей на уплату процентов по целевым кредитам граждан на газификацию жилых домов.

"В 2006 году такие выплаты составили 6 миллионов рублей, в текущем году на эти цели предусмотрено 25 миллионов рублей", - добавил представитель пресс-службы.

Говоря о газификации "малых" населенных пунктов, в которых проживает по десять и менее семей, он сообщил, что в таких селах всего живут около 5 тысяч семей - 0,6% от общего количества.

"Строительство межпоселковых газопроводов до 2009 года в таких селах не планируется, так как экономически выгоднее им пользоваться сжиженным газом или электроотоплением. В связи с обращениями жителей из "малых" сел, будет рассматриваться вопрос о возможности их газификации, но с учетом их перспективного развития, отдаленности от точки подключения к природному газу, степени готовности потребителя газа и так далее", - пояснил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала