Рейтинг@Mail.ru
Южноуральские депутаты предложили выдать субсидии обманутым дольщикам - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южноуральские депутаты предложили выдать субсидии обманутым дольщикам

Читать в
Южноуральские депутаты предложили выделить субсидии обманутым гражданам, участвующим в долевом строительстве многоквартирных домов на территории региона, сообщил РИА Новости во вторник депутат Заксобрания области Юрий Карликанов.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 декабря - РИА Новости. Южноуральские депутаты предложили выделить субсидии обманутым гражданам, участвующим в долевом строительстве многоквартирных домов на территории региона, сообщил РИА Новости во вторник депутат Заксобрания области Юрий Карликанов.

"Соответствующий проект закона, где будут прописаны меры по защите прав обманутых граждан, участвующих в долевом строительстве, предполагается принять в 2008 году. Планируется, что таким гражданам будут предоставляться субсидии для завершения строительства жилых домов. В настоящее время в стадии разработки вопрос о финансировании субсидий", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, также законопроект предусматривает создание уполномоченного органа государственной власти, который будет вести реестр обманутых дольщиков. Он уточнил, что в ближайшее время рабочая группа в составе депутатов Заксобрания и специалистов министерств доработает основные положения законопроекта.

В Челябинской области около 200 человек вложили денежные средства в строительство жилых домов, но так и не получили квартир из-за недобросовестности строительных компаний, добавил депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала