Рейтинг@Mail.ru
В московских поселках Бутово и Щербинка построят 270 тыс кв м жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В московских поселках Бутово и Щербинка построят 270 тыс кв м жилья

Читать в
В столичных районах Бутово и Щербинка в 2008 году построят почти 270 тысяч квадратных метров жилья, сообщает Интернет-портал стройкомплекса Москвы.

МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости. В столичных районах Бутово и Щербинка в 2008 году построят почти 270 тысяч квадратных метров жилья, сообщает Интернет-портал стройкомплекса Москвы.

"В первом квартале 2008 года в поселке Бутово намечено возвести 50 тысяч квадратных метров жилья. Примерно столько же построят и во втором квартале, кроме того, в поселке появятся школа и два детских сада. Итого, общий объем ввода жилья в 2008 году составит около 100 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

В этом году в Бутово сдадут под ключ 70 квадратных метров жилья, школу и детский сад.

В течении года, начиная с 2006 года в районе Южное Бутово шел конфликт между владельцами частных домов и властями. Собственники не желали покидать свои дома и переселяться в предоставляемые им квартиры. За время конфликта в подмосковном поселке Южное Бутово правительство могло бы построить примерно тысячу квартир для бесплатной передачи очередникам, заявлял мэр Москвы Юрий Лужков весной текущего года.

Все построенные квартиры предназначены для москвичей по различным городским жилищным программам. Их строительство осуществлялось и в дальнейшем будет идти на месте сносимого частного сектора. С начала года в поселке снесены 23 частных дома, подготовлены к сносу еще 12 строений.

Кроме того, в 2008 году в Щербинке планируется построить около 170 тысяч квадратных метров жилья, школу, детский сад и гаражи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала