Рейтинг@Mail.ru
К 2010 году в Москве построят гаражей и стоянок на 420 тыс машиномест - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К 2010 году в Москве построят гаражей и стоянок на 420 тыс машиномест

Читать в
Построить гаражные комплексы на 420 тысяч машиномест планируют власти Москвы к 2010 году, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости. Построить гаражные комплексы на 420 тысяч машиномест планируют власти Москвы к 2010 году, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Согласно проекту городской целевой программы строительства гаражей, стоянок в Москве в 2008-2010 годах, в городе в 2008 году будет построено гаражей стоянок на 130 тысяч машиномест, а в 2009 - на 140 тысяч машиномест, а в 2010 году - на 150 тысяч машиномест", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что большинство гаражей планируется возвести в Западном, Северном, Восточном и Центральном административных округах.

"Наряду со строительством многоэтажных паркингов, для повышения эффективности использования городской земли, занятой под парковку транспорта, правительство приняло решение о создании системы механизированных парковок из быстро возводимых и мобильных конструкций", - отметил представитель горадминисторации.

Он пояснил, что комитетом по архитектуре и градостроительству столицы уже определена потребность города в механизированных парковках, которая составляет 120-130 тысяч машиномест.
"Префектурам административных округов было предложено для размещения пилотной партии этих механизированных парковок 92 адреса", - отметил собеседник агентства.

Кроме того, Институтом Генплана Москвы рассматриваются 25 адресов для разработки градостроительных обоснований перехватывающих стоянок у транспортно-пересадочных узлов. Таких стоянок уже определено построить у восьми транспортно-пересадочных узлов. В частности, это парковки у будущего транспортно-пересадочного узла возле станции метро "Водный стадион", возле станции метро "Домодедовская", "Теплый стан", "Ясенево", "Ботанический сад", "Печатники", "Полежаевская" и "Петровско-Разумовская".

В настоящее время введена в строй перехватывающая парковка в составе тоннельного комплекса на Гагаринской площади столицы. Общая вместимость парковки составляет 480 машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала