Рейтинг@Mail.ru
Предложены три проекта решения транспортных проблем юго-востока Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предложены три проекта решения транспортных проблем юго-востока Москвы

Читать в
Московские архитекторы предлагают разработать три новых крупных проекта для решения транспортных проблем юго-востока столицы, сообщил в пятницу главный архитектор голода Александр Кузьмин, выступая на публичных слушаниях по актуализированному генплану Москвы применительно к Юго-Восточному административному округу.

МОСКВА, 14 декабря - РИА Новости. Московские архитекторы предлагают разработать три новых крупных проекта для решения транспортных проблем юго-востока столицы, сообщил в пятницу главный архитектор голода Александр Кузьмин, выступая на публичных слушаниях по актуализированному генплану Москвы применительно к Юго-Восточному административному округу.

"Строительство Четвертого транспортного кольца уже началось на востоке и будет спускаться к вам, ваш участок намечено соорудить в 2012 году", - сказал Кузьмин. Эта трасса, пояснил он, в районе улицы Гурьянова по мосту через Москва-реку, который только еще намечено построить, пойдет в район Нагатинской поймы и в тоннель под Коломенским.

Второй важный проект для решения транспортных проблем ЮВАО - строительство нового городского диаметра, который на территории ЮВАО проляжет от Люблинской улицы в сторону центра, сообщил главный архитектор. По его словам, движение по этой дороге предлагается сделать односторонним.

Одновременно предлагается параллельно через производственную территорию, где практически нет жилья, пробить параллельную улицу, по которой движение будет в сторону от центра, добавил Кузьмин. "Этого предложения раньше не было", - отметил он.

Еще один проект касается строительства так называемой Южной рокады в сторону от улицы Верхние Поля на Кантемировскую, сказал главный архитектор Москвы.

"Вот те новые предложения, которые могут помочь округу с точки зрения решения транспортных проблем", - подытожил Кузьмин.

Он кратко рассказал и о других проектах, которые намечено реализовать на территории ЮВАО. По его информации, это реконструкция Лефортовского парка, создание крупного выставочного центра на территории завода "Серп и молот", а также Марьинского парка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала