Рейтинг@Mail.ru
В Рязани в 2010 году откроется перинатальный центр - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Рязани в 2010 году откроется перинатальный центр

Читать в
Перинатальный центр стоимостью 1,5 миллиарда рублей, оснащенный самым современным оборудованием, будет введен в эксплуатацию в 2010 году в Рязани, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы администрации области.

ВОРОНЕЖ, 13 декабря - РИА Новости. Перинатальный центр стоимостью 1,5 миллиарда рублей, оснащенный самым современным оборудованием, будет введен в эксплуатацию в 2010 году в Рязани, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы администрации области.

"Ввод в эксплуатацию областного перинатального центра в Рязани планируется в 2010 году. Стоимость его строительства и оснащения составит 1,5 миллиарда рублей. Из бюджета области на этот объект будет направлено 700 миллионов рублей, остальное составят федеральные субсидии"" - сказал сотрудник пресс-службы.

Он сообщил, что решение о выделении субсидий на этот проект из федерального бюджета уже принято.

По его словам, новый центр позволит существенно улучшить качество медицинской помощи беременным женщинам и новорожденным в регионе, снизить материнскую и младенческую смертность.

"На базе областного перинатального центра планируется открытие консультативно-диагностического отделения и отделения реанимации новорожденных", - добавил он.

В пресс-службе сообщили, что в 20 районах области планируется открыть отделения этого перинатального центра.

"Как в главном перинатальном центре, так и во всех его отделениях в районах области будет сформирован высокопрофессиональный коллектив специалистов, кроме того, центр и отделения будут оснащены самым современным оборудованием, позволяющим вести женщину с первых дней беременности до здоровых родов", - сказал представитель обладминистрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала