Рейтинг@Mail.ru
На строительство спортплощадок в Красноярском крае выделят 574 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На строительство спортплощадок в Красноярском крае выделят 574 млн руб

Читать в
На строительство спортивных объектов в Красноярском крае до 2010 года инвестируют 574 миллиона рублей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации края.

КРАСНОЯРСК, 13 декабря - РИА Новости, Борис Иванов. На строительство спортивных объектов в Красноярском крае до 2010 года инвестируют 574 миллиона рублей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации края.

По его словам, деньги выделят в рамках краевой инвестиционной программы, в рамках которой планируются построить 20 крупных спортивных в 17 городах и районных центрах.

"На эти цели в трехлетнем бюджете региона заложено 574 миллиона рублей, из которых свыше 234 миллионов будут затрачены на возведение спортсооружений уже в 2008 году", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что в Красноярске, в частности, планируеются возвести современный баскетбольный центр, крытый стадион и легкоатлетический манеж.

Заместитель губернатора края Владимир Шишмарев сообщил, что за счет краевого бюджета в последние три года 302 школы и 125 спортивных клубов края полностью укомплектованы лыжами и коньками, 147 спортсооружений обеспечены необходимым оборудованием. В 2007 году в Минусинске, Канске и Зеленогорске построены футбольные поля с искусственным газоном. "Работа в этом направлении будет продолжена, и в 2008 году аналогичные футбольные поля дополнительно появятся в Красноярске, а также в Железногорске", - сообщил заместитель губернатора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала