Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске к 2010 году удвоится площадь офисных помещений - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске к 2010 году удвоится площадь офисных помещений

Читать в
Площадь офисных помещений в Новосибирске к 2010 году удвоится и составит 1 миллион 250 тысяч квадратных метров, сообщила накануне на пресс-конференции ведущий аналитик аналитического центра компании "Сибикадемстрой недвижимость" Татьяна Высоцкая.

НОВОСИБИРСК, 13 декабря - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Площадь офисных помещений в Новосибирске к 2010 году удвоится и составит 1 миллион 250 тысяч квадратных метров, сообщила накануне на пресс-конференции ведущий аналитик аналитического центра компании "Сибикадемстрой недвижимость" Татьяна Высоцкая.

"По нашим данным, сейчас в Новосибирске есть порядка 600 тысяч квадратных метров бизнес-центров и строится их еще 630 тысяч квадратных метров. Таким образом, получаем, что к концу 2009 года будет 1 миллион 250 тысяч квадратных метров офисов бизнес-центров", - сказала Высоцкая.

По ее словам, емкость этого рынка (спрос) в Новосибирске составляет 1 миллион 580 тысяч квадратных метров.

"Насыщения на этом рынке нет, но, тем не менее, каждый новый проект, чтобы быть успешным должен более глубоко прорабатываться, потому что такого дефицита, при котором было бы поглощено все по выгодным ценам, - нет. Среди бизнес-центров строить еще можно, но нужно думать что", - сказала она.

Высоцкая также отметила, что схожая ситуация наблюдается и на рынке торговых центров.
"Качественных торговых центров у нас меньше, чем в том же Красноярске и Омске, но по числу квадратных метров на человека, если брать все торговые помещения, получится, что мы приближается к европейским столицам. Эта цифра у нас 1,1 квадратный метр торговых площадей на человека. На этом рынке также, как и на офисном, более качественные и проработанные проекты будут успешны", - сказала Татьяна Высоцкая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала