Рейтинг@Mail.ru
Плотность застройки в Москве надо ограничивать – зам главы Минрегиона - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плотность застройки в Москве надо ограничивать – зам главы Минрегиона

Читать в
Застройка столицы не может уплотняться до бесконечности, заявил в четверг, выступая на форуме "Москва и регионы: сотрудничество в сфере строительства" заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик.

МОСКВА, 13 декабря - РИА Новости. Застройка столицы не может уплотняться до бесконечности, заявил в четверг, выступая на форуме "Москва и регионы: сотрудничество в сфере строительства" заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик.

По его словам, "нельзя беспредельно уплотнять застройку в Москве".

Круглик констатировал, что уплотнение застройки в Московском регионе уже сегодня приводит к очень серьезным транспортным проблемам.

"С вертолета можно видеть, как в ближайшем Подмосковье забиты не только все магистрали, но и даже так называемые "пьяные" лесные дороги. Такая же перспектива грозит и Москве", - считает заместитель министра.

В этой связи Круглик назвал правильным и своевременным решение правительства Москвы развернуть масштабную строительную кампанию в российских регионах.

Коснувшись темы строительства жилья в целом по России Круглик сообщил, что по итогам 2007 года в России должно быть построено в общей сложности около 60 миллионов квадратных метров жилья, что примерно на 18-20% больше по сравнению с прошлым годом.

Вместе с тем Круглик посетовал, что в настоящее время 55% всего жилья возводимого в России строится всего в 10 регионах страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала