Рейтинг@Mail.ru
Использование акваторий Москвы обойдется в 32 тысячи рублей за кв метр - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Использование акваторий Москвы обойдется в 32 тысячи рублей за кв метр

Читать в
Плата за использование акваторий поверхностных водных объектов, находящихся в собственности Москвы, или их частей определена в размере 32 тысячи рублей за квадратный километр в год.

МОСКВА, 13 декабря - РИА Новости. Плата за использование акваторий поверхностных водных объектов, находящихся в собственности Москвы, или их частей определена в размере 32 тысячи рублей за квадратный километр в год, сообщил РИА Новости сотрудник городской администрации.

Власти Москвы утвердили ставки платы за пользование водными объектами, находящимися в городской собственности. Полномочия в сфере водных отношений в столице переданы с федерального уровня московским департаментам в соответствии со статьей 26 Водного кодекса РФ, который вступил в силу 1 января 2007 года.

Согласно постановлению, подписанному мэром Москвы Юрием Лужковым, за забор воды из озер, прудов, рек или водохранилищ, находящихся на поверхности, будут взимать 288 рублей за одну тысячу кубических метров.

Возможность пользоваться по договорам и контрактам городскими и федеральными водными ресурсами, кроме Химкинского водохранилища, предоставляет столичный департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, уточнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала