Рейтинг@Mail.ru
Гайдамак оплатит строительство бомбоубежищ в израильском Сдероте - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гайдамак оплатит строительство бомбоубежищ в израильском Сдероте

Читать в
Русскоязычный бизнесмен Аркадий Гайдамак намерен вложить более 20 миллионов долларов в строительство бомбоубежищ в израильском городе Сдероте.

ТЕЛЬ-АВИВ, 13 декабря - РИА Новости. Русскоязычный бизнесмен Аркадий Гайдамак намерен вложить более 20 миллионов долларов в строительство бомбоубежищ в израильском городе Сдероте, который на протяжении семи лет остается главной мишенью для палестинских ракет, сообщила газета "Едиот Ахронот".

Очередная филантропическая инициатива миллиардера предполагает создание в 600 жилых домах Сдерота так называемых "комнат безопасности", специально укрепленных на случай ракетного обстрела. Командование Южного округа Армии обороны Израиля, на чьи данные ссылается "Едиот Ахронот", насчитало в городе по меньшей мере 1,2 тысячи домов, не оборудованных подобными убежищами.

Гайдамак не впервые приходит на помощь Сдероту: весной он профинансировал эвакуацию сотен горожан в более безопасные районы страны и оплатил, по сведениям газеты, строительство 40 бомбоубежищ.

Правительственная программа строительства "комнат безопасности" в Сдероте и других населенных пунктах, расположенных у границы сектора Газа, была по сути свернута, когда выяснилось, что реальные затраты вдвое превысят первоначальную смету в 128 миллионов долларов, говорится в публикации. Вместо этого власти решили направить бюджетные средства на разработку систем противоракетной обороны, способных противостоять палестинским "Кассамам".

Согласно данным, которые приводит израильская пресса, с 2001 года на Сдерот, где проживают 22 тысячи человек, упали более 4,5 тысяч палестинских ракет. Накануне в черте города и его окрестностях разорвались два десятка реактивных снарядов, выпущенных из сектора Газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала