Рейтинг@Mail.ru
Две стройкомпании Москвы лишились разрешения на работы из-за нарушений - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две стройкомпании Москвы лишились разрешения на работы из-за нарушений

Читать в
Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы изъяло разрешения у двух строительных организаций на земляные работы за нарушения правил их проведения, которые привели к авариям, сообщил РИА Новости заведующий сектором по связям со СМИ ОАТИ Евгений Жбанов.

МОСКВА, 12 декабря - РИА Новости. Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы изъяло разрешения у двух строительных организаций на земляные работы за нарушения правил их проведения, которые привели к авариям, сообщил РИА Новости заведующий сектором по связям со СМИ ОАТИ Евгений Жбанов.

"В один день, 4 декабря, по вине двух организаций - ООО "Мегапром" и ООО "Горизонт", случились две аварии", - рассказал он.

По информации Жбанова, первая организация при прокладке канализации к строящемуся детскому саду на улице Подмосковной (северо-запад столицы) повредила газопровод низкого давления. К счастью, потребителей от газоснабжения не отключали, отметил завсектором по связям со СМИ.

Другая организация повредила на Ленинградском шоссе два действующих электрокабеля, что стало причиной отключения от энергоснабжения четырех жилых домов, детского сада, центральной тепловой котельной и телефонной станции, сообщил он.

В обоих случаях причиной аварий стало ведение работ в охранной зоне коммуникаций без приглашения представителей балансодержателей инженерных сетей, пояснил Жбанов.

Обе аварии, по его информации, произошли около 6 часов вечера, в конце рабочего дня. В связи с этим в ОАТИ введен в действие новый график дежурства инспекторского состава, который позволяет осуществлять контроль практически круглосуточно и ежедневно, включая выходные и праздничные дни, отметил собеседник агентства.

Помимо изъятия разрешений, ОАТИ направило материалы для учета обеих организаций в Реестре деловой репутации партнеров правительства Москвы, добавил Жбанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала