Рейтинг@Mail.ru
Госдума весной может принять закон о налоге на недвижимость физлиц - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума весной может принять закон о налоге на недвижимость физлиц

Читать в
Госдума в весеннюю сессию может принять законопроект, который вводит налог на недвижимость физических лиц, сообщил начальник экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 12 декабря - РИА Новости. Госдума в весеннюю сессию может принять законопроект, который вводит налог на недвижимость физических лиц, сообщил начальник экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович.

"В весеннюю сессию мы можем принять закон", - сказал он, добавив, что после этого можно начать работу по введению налога в действие в разумные сроки в 2009, 2010, 2011 или 2012 годах.

Налоговая система в РФ, по словам Дворковича, несовершенна и не отвечает потребностям как с точки зрения структуры налогов, так и с точки зрения администрирования. В настоящее время при введении любой разумной ставки налога на недвижимость по рыночной стоимости может пострадать большое количество собственников.

Вместе с тем он считает, что без повышения в России роли налогов на недвижимость не получится выстроить межбюджетные отношения.

Речь идет о законопроекте, который предусматривает введение в Налоговом кодексе новую главу "Местный налог на недвижимость". Этот налог призван заменить два существующих для граждан налога (земельный и имущественный) одним - на недвижимость. При этом объект (например, дом или квартира) должен учитываться как единый имущественный комплекс с земельным участком под ним.

Проект был принят в первом чтении в конце 2004 года, работа над ним затянулась, поскольку возникли трудности согласования как налоговых ставок, так и возможностей рассчитывать налоговую базу.

В озвученном весной текущего года бюджетном послании президента РФ говорится о необходимости принять соответствующую главу кодекса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала