Рейтинг@Mail.ru
Иванов обещает завершить сооружение всех мостов-долгостроев за 2 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванов обещает завершить сооружение всех мостов-долгостроев за 2 года

Читать в
Через два года в России будут достроены все мосты, сооружение которых началось еще при советской власти, сообщил в воскресенье первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.

ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ (Кировская область), 10 декабря - РИА Новости. Через два года в России будут достроены все мосты, сооружение которых началось еще при советской власти, сообщил в воскресенье первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"В России в этом году мы сдали шесть крупных мостов, а до конца 2009 года планируем построить еще 13 и завершить, наконец, весь долгострой, который остался у нас еще со времен Советского Союза", - сказал Иванов на церемонии открытия нового моста через реку Вятка в Кировской области.
"Наконец-то появился хороший современный мост, который позволит жителям этого региона свободно общаться друг с другом", - сказал Иванов, выступая на митинге.

Он отметил, что, согласно планам, через этот мост ежегодно будет проходить более 1 миллиона тонн груза.

Иванов поблагодарил строителей, которые завершили сооружение моста на год раньше, тем самым удешевив строительство.

В церемонии открытия также участвовали полпред президента в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов, губернатор Кировской области Николай Шаклеин, президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

"Мост пяти регионов" будет соединять Татарстан, Удмуртию, Кировскую область, а также примет транспортные потоки в Нижегородскую область и Пермский край. В перспективе к 2020 году мост сможет служить связующим звеном сразу на нескольких транспортных направлениях, в том числе Казань-Ижевск, Елабуга-Киров, Киров-Пермь, Казань-Пермь. Пропускная способность сооружения составит 3,5 тысячи автомобилей в сутки.

Новый четырехполосный мост через Вятку длиною 1227 метров строили пять лет. Его стоимость - 1,786 миллиарда рублей, из них около 1,4 миллиарда рублей выделены из федерального бюджета.
Это уже третий крупный мост, по которому открывается движение в последние три месяца. В октябре был введен в строй автопереход в Иркутске через Ангару, в ноябре - в Калуге через Оку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала