Рейтинг@Mail.ru
В новом году тарифы в сфере ЖКХ Южно-Сахалинска вырастут на 7-10% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В новом году тарифы в сфере ЖКХ Южно-Сахалинска вырастут на 7-10%

Читать в
Мэрия Южно-Сахалинска известила жителей города об увеличении тарифов на жилищно-коммунальные услуги, тепло- и водоснабжение с 1 января 2008 года.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 10 декабря - РИА Новости, Ирина Байбарза. Мэрия Южно-Сахалинска известила жителей города об увеличении тарифов на жилищно-коммунальные услуги, тепло- и водоснабжение с 1 января 2008 года, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы городской администрации.

По его словам, в среднем тарифы вырастут на семь-десять процентов. "В денежном выражении итоговая сумма за коммунальные платежи увеличится на 200-700 рублей. И будет варьироваться в зависимости от типа жилых домов и площади квартир.

"Оплата за услуги ЖКХ типичной однокомнатной квартиры в 2007 году составляла 2 тысячи 502 рубля. После введения новых тарифов она составит 2 тысячи 669 рублей 70 копеек", - пояснил собеседник агентства.

Он уточнил, что повышение тарифов обусловлено экономической необходимостью и предусмотрено законодательством, которое регламентирует их изменение не чаще одного раза в год. Естественным фактором роста тарифов является процесс инфляции в стране. С начала 2007 года она составила 8,9%. По прогнозам Министерства финансов РФ, по итогам года инфляция может превысить 11%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала