Рейтинг@Mail.ru
Москва планирует построить в Ереване 250 тыс кв метров жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва планирует построить в Ереване 250 тыс кв метров жилья

Читать в
Московские строители возведут в Ереване четверть миллиона квадратных метров жилья в самое ближайшее время, сообщил в пятницу мэр Москвы Юрий Лужков.

МОСКВА, 7 декабря - РИА Новости. Московские строители возведут в Ереване четверть миллиона квадратных метров жилья в самое ближайшее время, сообщил в пятницу мэр Москвы Юрий Лужков.

"У нас есть хорошая перспектива построить четверть миллиона квадратных метров в Ереване, и на этом наша работа не завершена", - сказал Лужков при подписании программы сотрудничества между органами исполнительной власти Москвы и Еревана на 2008-2011 годы, состоявшемся в здании московской мэрии.

По словам столичного градоначальника, подписанная программа - "практический документ, где отражены наиболее важные стороны взаимодействия между Москвой и Ереваном".

Документ предполагает взаимодействие в сфере культуры, торговли и экономики, архитектуры и строительства, городского хозяйства, а также включает в себя планы по развитию русского языка в Армении.

По словам Лужкова, со своей стороны армяне уже возвели в Москве крупный торговый центр "Ереван-Плаза".

"Также обсуждается вопрос строительства Дома Еревана в Москве, камень в основание которого будет заложен в ближайшее время", - сообщил мэр.

Он добавил, что Еревану было предложено участие в программе капитального ремонта жилья в столице. "Ведь у нас в 21 раз увеличились объемы капитального ремонта", - отметил Лужков.


Как, в свою очередь, сообщил мэр Еревана Ерванд Захарян, "подписанный документ является продолжением программы, работавшей в 2005-2007 годах".

Он отметил, что все пункты, прописанные в предыдущем соглашении, успешно выполняются, а часть уже выполнены. "Это дало уверенность в том, что необходимо подписать продолжение этого документа", - добавил Захарян. По его мнению, соглашение показывает "внимание армянского народа к русскому народу".

По информации мэра Еревана, в Доме Москвы в центре армянской столицы раз в 15 дней проходят различные мероприятия, имеющие огромное значение для Еревана и дальнейшего развития взаимоотношений между столицами России и Армении.

"Таким образом, мы вносим вклад в развитие отношений между нашими народами, складывавшиеся веками, чтобы нам было, что передать детям", - заключил Захарян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала