Рейтинг@Mail.ru
Финский ритейлер построит два гипермаркета в районе МКАД - газета - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финский ритейлер построит два гипермаркета в районе МКАД - газета

Читать в
Финская торговая компания Rautakesko, развивающая в Санкт-Петербурге сеть гипермаркетов «К-Раута»,  приняла решение о выходе за пределы Северной столицы и в начале 2008 года намерена приступить к строительству двух гипермаркетов в Московской области, недалеко от МКАД, говорится в материале, опубликованном в четверг в газете «РБК daily».

 

 

МОСКВА, 6 декабря - РИА Новости. Финская торговая компания Rautakesko, развивающая в Санкт-Петербурге сеть гипермаркетов «К-Раута»,  приняла решение о выходе за пределы Северной столицы и в начале 2008 года намерена приступить к строительству двух гипермаркетов в Московской области, недалеко от МКАД, говорится в материале, опубликованном в четверг в газете «РБК daily».

Издание отмечает, что «сейчас Rautakesko завершает сделки по покупке участков площадью до 10 га. Объем инвестиций в строительство одного гипермаркета с учетом стоимости земли в компании оценивают в 20-40 миллионов евро. Эксперты считают, что компания во­время выходит на московский рынок, где сетевая торговля строительными товарами еще не сформирована».

Компания Rautakesko входит в финский торговый концерн Kesko. На российский рынок компания вышла в 2006 году путем покупки сети «Строймастер». Развивает сеть гипермаркетов под брендом

«К-Раута». Насчитывает восемь гипермаркетов в Санкт-Петербурге. Прогнозируемый оборот в России в 2007 году - 180 миллионов евро.

Как рассказал газете источник в компании, в начале следующего года Rautakesko начнет строительство сразу двух торговых объектов в московском регионе: «Компания уже подобрала несколько участков на западе и юго-западе Московской области, недалеко от МКАД. Кроме того, в Москве уже работает подразделение компании «Кес-строй», которое будет курировать строительство объектов, а также заниматься разработкой ассортиментной матрицы для столичных магазинов».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала